Покупка авиа билетов онлайн

Хотя авиа билеты можно приобрести в кассе или в аэропорту, многие пассажиры предпочитают пользоваться интернетом. В виртуальной сети немало сервисов, на которых можно купить авиабилеты онлайн и оплатить их. Он ничем не отличается от обычного билета, за исключением того, что покупатель приобретает его в комфортных для себя условиях.

Как правильно купить билеты

Надо зайти на сайт и выбрать форму поиска. В нее требуется ввести дату рейса, пункт отправления и назначения. После этого пассажиру будут предложены все имеющиеся варианты. Если прямые рейсы отсутствуют, то можно выбрать рейс с пересадкой. Надо указать количество пассажиров, для которых оформляют билеты, выбрать подходящий класс — эконом, бизнес. После этого появится вся доступная информация о данном рейсе — наличие свободных мест, длительность перелета, пересадки. Если покупателя все устраивает, то ему надо нажать на кнопку «далее». После этого надо забронировать билет, сообщить личные данные и номер мобильного телефона. При желании можно заказать дополнительные услуги. Затем следует оплатить билет. Можно выбрать подходящую платежную систему. На указанный электронный адрес будет отправлен билет. Его можно распечатать либо предъявить на экране смартфона.

Проверка подлинности

Каждый билет имеет единый идентификационный номер. Его можно вбить в поисковую строку на сайте перевозчика и получить достоверную информацию.