Подвесной светильник

Что же такое подвесные светильники? Это такие источники искусственного света, которые крепятся к потолку на различные тросы или цепи. Такой вариант освещения в современном мире считается весьма актуальным и модным. Также это весьма удобно, ведь высота подвеса бывает абсолютно различной, что помогает достичь удобный для вас уровень света. Итак, стоит продолжить тему и завести ее в сторону преимуществ подвесных светильников.

Плюсы такого вида освещения:

  • Удобное регулирование длины подвески. Как было уже сказано ранее, имеется возможность самим выбрать длину подвески шнура и абажура.
  • Управление на расстоянии. То есть существует возможность дистанционно регулировать ваш свет.
  • Управление светом. Вы сами можете выбрать яркость, силу и направление света.
  • Разнообразный дизайн. У каждого человека есть возможность подобрать такое освещение так, чтобы оно идеально вписывалось в интерьер.

Такой подвесной светильник состоит из самой лампы и арматуры, в состав которой входят отражатель света, патрон лампы, плафон или абажур, крепление, корпус.

Советы для выбора

В качестве крепления лучше выбрать крюк, такой вид более надежный и прослужит он дольше. Если у вас в доме или квартире навесной потолок, то следует проследит за тем, чтобы расстояние между им и лампой составляет не меньше, чет сорок сантиметров, иначе освещение может просто испортить ваш потолок. Также не стоит устанавливать такое оборудование в помещении с низкими потолками, ведь такая конструкция визуально сделает его еще ниже.