Подготовка и методы проведения пересадки волос

Возрастные изменения, нарушение в работе эндокринной системы, иные причины могут стать причиной облысения. Это приводит к комплексам, эстетическому дискомфорту. Прием витаминов, лечебные лосьоны и шампуни не всегда могут устранить проблему. Клиника — HfeHair выполняет пересадку волос по технологии HFE. Преимуществом данной процедуры является бесшовное вмешательство. Показанием для проведения данной процедуры является андрогенная или рубцовая аллопеция. Рубцы появляются на месте шрамов, андрогенная аллопеция возникает из-за физиологических или биохимических изменений. Они вызывают выпадение волос в области темени или лба. Чаще всего он возникает у мужчин. Данную операцию проводят, если иные средства лечения оказались неэффективными. Предварительно пациент проходит обследование, осмотр у хирурга и эндокринолога.

Методы пересадки

Лоскутная

При данном методе пересадка волос производится методом FUT. В месте, где имеются волосы, обозначают участок кожи, где имеются волосяные луковицы и делят на части. Ее пересаживают в зону облысения.

Луковичная

При данном способе из массы волос выделяются точечно фолликулы с волосками. В местах проплешин делают микроскопические проколы, в них вживляют фолликулы.

При комбинированной методике используется луковичный и лоскутный способ. В обширные проплешины пересаживаются лоскуты ткани, а для получения дополнительного объема вживляются дополнительные волосы.