Почему невыгодно ездить по таксометру?

Технологии не стоят на месте. Именно поэтому все сервисы обслуживания, становятся более удобными для пользования. Без внимания не остался и сервис такси, который регулярно доставляет людей в место назначения.

Что такое таксометр?

Для людей старой закалки, таксометр – это первый признак ассоциации с такси. Данный прибор рассчитывает стоимость поездки, исходя из километража, пройденного автомобилем. Есть два фактора, влияющие на показатели данного устройства, это время и расстояние.

Маршрут таксист строит самостоятельно

Несмотря на то, что навигатор прокладывает маршрут следования, водитель может его изменить на своё усмотрение. Таким образом, путь может, как сократиться, так и удвоиться. Если такси едет по счётчику, то водителю выгодно проехать лишнее расстояние, тогда и цена будет гораздо выше. Собственно в этом и заключается главная хитрость.

Как избежать обмана и переплат?

Самый надёжный способ – это заказать такси через приложение. Помимо того, что цена известна заранее, и она не поменяется, так ещё и изменение маршрута водителем не имеет никакого значения. Он может выбрать самый длинный и неудобный маршрут, вас это не должно беспокоить, если только вы не опаздываете на важную встречу.

На сегодняшний день сервисы по оказанию услуг такси, борются за клиента и стараются создать максимально выгодные и комфортные условия для перевозки пассажиров.