Почему «изи бусты» такие дорогие

Недавно в я был в магазине с обувью и мне пригляделись одна пара кроссовок. После примерки мне они понравились еще больше, но как только я узнал про их цену, то сразу же выбежал из магазина со всех ног. Это были кроссовки адидас изи буст 350 v2. Придя домой, я сразу же сел разбираться почему же они так дорого стоят, и вот, что я узнал.

Yeezy – это модель кроссовок от очень популярной фирмы адидас. Только с продажи изи бустов компания адидас получает баснословные деньги. Создал эту модель Канье Уэст в 2015 году, именно с того года данная модель и стала продаваться в огромном количестве. А популярны они стали из-за популярности Канье Уэста (и не только его, а еще и популярности его жены Ким Кардашьян и друзей Джастина Бибера и др.), из-за того, что эта модель очень удобная и её носят многие американские звёзды в повседневной жизни, и из-за того, что эти кроссовки очень распиаренные и вокруг них всегда очень много ажиотажа и рекламы.

А такая высокая цена на изибусты формируется не только из-за популярности, но и из-за тактики продаж компании адидас, которая состоит в том, что, например, 30 тысяч человек хотят купить изи бусты, а адидас выпускает только 5 тысяч. На перепродаже цена скачет еще в несколько раз.

То есть можно сказать, что, покупая, например, адидас изи буст 350 v2, вы несомненно получаете качество, но также вы переплачиваете за бренд и громкое имя поп-артиста Канье Уэста. А решать, плохо это или нет, уже вам.