Плюсы оклейки автомобиля защитной пленкой

Лакокрасочное покрытие автомобиля часто страдает от мелких камешков, последствий неудачной парковки. Чтобы предотвратить его повреждение, понадобится защитная пленка на авто, а приобрести ее можно на http://car-wrap.ru/zashchitnaya-plenka-na-avto, где представлен большой ассортимент пленки по доступным ценам.

В зависимости от вида материала выделяют следующие виды материалов:

  • Винил
  • Полиуретан

Виниловые пленки по своей структуре напоминают пластиковые. Они меняют свой размер при нагревании, после чего становятся тверже и жестче. Полиуретановая пленка больше напоминает резину. Она способна растягиваться, после чего принимает исходные размеры. Она была разработана для американских военных и наклеивалась на лопасти вертолетов при проведении операции «Буря в Пустыне». Ее особенность в том, что она не теряет своих свойств даже при минусовой температуре.

Стоимость

Стоимость услуги складывается из нескольких критериев. Прежде всего, это толщина, материал и цвет пленки. Также цена зависит от конструктивных особенностей автомобиля. Если в конструкции имеются особенности, которые осложняют оклейку, то расход пленки и стоимость услуги увеличивается. На стоимость услуги влияет необходимость дополнительной сборки и разборки автомобиля.

Уход за пленкой особых сложностей не вызывает. Если выбор пал на матовую пленку, то ее нельзя полировать, а при мойке автомобиля надо предупредить, чтобы пистолет-распылитель не подносили слишком близко.