Плюсы натяжных потолков

На протяжении многих лет при обустройстве жилья люди выбирают натяжные потолки. Их изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ-пленки) и полиэстера (тканевого полотна). Они обладают долгим сроком эксплуатации, практичностью, функциональностью, большим разнообразием дизайнерских решений, безопасностью. Заказывая натяжные потолки за 1м2 с установкой надо учитывать, что стоимость зависит от метража и вида материала. Здесь можно приобрести пленочные и тканевые покрытия от ведущих китайских, российских, итальянских, немецких, французских производителей. Они отличаются разнообразием цветов и фактур, могут быть однотонными и с рисунками. Компания АПК групп продает натяжные потолки с установкой для разных видов помещений.

По сравнению с иными вариантами отделки они ряд преимуществ:

Защита помещения от затопления

Если крыша протекает или у соседей прорвало трубу, то придется делать ремонт. Этих неприятностей можно избежать, выбрав пленочные покрытия. Они являются водонепроницаемыми, не пропускают жидкость. Такой материал способен удержать до 200 литров воды на кв.м. После слива жидкости и просушки натяжной потолок принимает свою первоначальную форму.

Тканевое полотно, обработанное специальной пропиткой, также способно на короткое время задержать воду. Если хозяева дома, этого оказывается достаточно, чтобы закрыть пленкой или унести в другое помещение бытовую технику и мебель. Но после того, как вода будет слита, вновь потребуется заказать натяжные потолки с установкой, так как на полотне останутся разводы.

Скрывают неровности

Как в старых домах, так и в новостройке, потолочная плита может быть неровной. Выравнивание не всегда позволяет замаскировать недочеты, так как перепад высоты может достигать 2 сантиметров. Лучшим вариантом станет монтаж натяжного потолка.

Долгий срок эксплуатации

Данное покрытие не боится ультрафиолетового излучения, срок эксплуатации составляет более 10-15 лет. Для неотапливаемых помещений надо выбрать тканевое покрытие, для комнат с повышенной влажностью потребуется ПВХ пленка. На материалы предоставляется 10 летняя гарантия.