Плюсы квартир в новостройке

Планируя покупку квартиры, надо определиться с ее видом — в новом или во вторичном доме. При выборе ориентируются на желаемый район, планировку, иные критерии. Многие люди предпочитают купить квартиру в краснодаре от застройщика, что можно сделать на разных этапах строительства.

Покупка квартиры в новостройке имеет ряд преимуществ:

Экономия

Покупая жилье в строящемся доме, можно существенно сэкономить. На этом этапе стоимость просторной однокомнатной квартиры примерно равна однушке в хрущевке. После сдачи цена возрастает на несколько сотен тысяч, поэтому покупка новостройки выгодная инвестиция. Застройщики заинтересованы в выгодной реализации квартир и предлагают дополнительные скидки покупателям.

Юридически безопасно

Перед совершением сделки не требуется проверять юридическую историю квартиры, так как ранее никто не был ее собственником. Поэтому не придется опасаться того, что родственники продавца подадут в суд, желая оспорить сделку из-за его недееспособности или иных причин.

Большой выбор планировок и площади

Новые дома предлагаются в разных классах — от эконом до бизнеса. Это позволяет выбрать квартиры разной стоимости, отличающиеся площадью, степенью комфорта, площадью, иными критериями. В новых домах имеются квартиры как типичных планировок, так и нестандартные варианты. Если бюджет ограничен, можно выбрать студию, молодая семья предпочтет свободную планировку и самостоятельно обустроить комнаты по своему вкусу.