Плюсы и минусы поездки на автобусе

Автобусные перевозки пользуются большой популярностью у населения. На нем можно добраться до соседнего села, областного центра либо отправиться в туристическую поездку. Теперь билеты на автобус купить можно не только в кассе автовокзала, но и в интернете. Стоимость поездки весьма доступна, поэтому автобусы остаются наиболее востребованным видом транспорта.

Преимущество автобусов

На автобусы можно приобрести билеты на сидячие места по доступной стоимости. Зачастую, по сравнению с поездом, доехать можно быстрее. Это объясняется тем, что отсутствуют длительные стоянки и выбирается оптимальный маршрут. В современных автобусах имеются комфортабельные кресла, зарядные устройства, кондиционер, освещение. Имеются специальные отсеки для багажа.

Предварительно пассажир сможет зайти на сайт и посмотреть расписание автобусов. Это позволяет выбрать наиболее удобное время. На портале можно не только узнать расписание, но и забронировать билеты и оплатить их.

Недостатки автобусов

Длительное путешествие на автобусе менее комфортно по сравнению с поездом или самолетом. Количество перевозимых вещей ограничено, а при непредвиденных поломках в пути возможны задержки рейса. В нем сложно принимать пищу, а при длительной поездке может появиться дискомфорт в спине. Во многих автобусах отсутствует биотуалет, поэтому пассажирам приходится ждать, пока на пути покажется заправка или кафе.