Плюсы и минусы натяжных потолков

Для оформления потолочного пространства часто выбирают натяжные полотна. Они обеспечивают ровную поверхность, прослужат в течение длительного времени, долговечны. Компания АПК групп предлагает натяжные потолки в офис высокого качества от ведущих брендов. Здесь имеются потолки китайского, немецкого, итальянского производства. Так как их можно установить в течение нескольких часов, организации не придется надолго прерывать рабочий процесс. Гарантируется высокое качество материала, монтажа, оперативные сроки установки. Замеры производятся бесплатно.

По сравнению с иными видами потолочных покрытий натяжные потолки имеют ряд преимуществ:

  • Высокая скорость отделки. Сроки зависят от вида покрытия, площади и конфигурации помещения. Как правильно, пленочное покрытие натягивается в течение 4-10 часов, а ткань 5-12 часов;
  • Не требуется проведение выравнивающих работ. Таким образом можно скрыть дефекты потолочной плиты, коммуникации;
  • Легкий уход. Достаточно 1 чистки раз в 6 месяцев;
  • Они смогут удержать воду при заливе и сберегут технику и интерьер. Потолок из пленки удержит воду в течение нескольких часов, но и тканевое полотно предупреждает риск залива на протяжении 2-3 часов.

Тип полотна

Для изготовления натяжных потолков используют ПВХ пленку или ткань из полиэстера, пропитанную ПВХ. Хотя данные материалы имеют похожие характеристики, между ними имеется ряд отличий. Тканевое полотно имеет матовую фактуру, тогда как пленочный потолок может быть глянцевым или сатиновым. Тканевый потолок более прочный, но не подходит для неотапливаемых помещений. Хотя все виды полотен безопасны для здоровья, при использовании тканевого полотна в помещении создается благоприятный микроклимат.

Фактура

По фактуре полотно может быть матовым или глянцевым. Натяжные потолки из ткани имеют матовую фактуру. По внешнему виду они схожи с безупречно нанесенной штукатуркой. Такие потолки выбирают люди, обладающие консервативным вкусом. Они подойдут для спальни, детской, офиса.

Глянцевые потолки подходят для современного интерьера и небольших помещений. Для них характерен большой выбор оттенков.