Плюсы и минусы карбонового обогревателя

Для обогрева помещения используют разные виды отопительного оборудования. Появившиеся не столь давно карбоновые обогреватели veito имеют конструкцию, ничем не отличающуюся от иных инфракрасных приборов. Он состоит из стеклянной или керамической трубки, которая заполнена карбоновым волокном, обладающим высоким КПД. Это позволяет сэкономить электроэнергию. Такое оборудование подойдет не только для обогрева квартиры, но и помещений большой площади.

Плюсы обогревателя

Основным достоинством данной конструкции является высокая производительность при небольшом потреблении электрической энергии. Данный прибор обеспечивает мощный поток тепла, защищена от проникновения влаги, если произошел сбой электроэнергии или обогреватель опрокинулся, то он автоматически отключается. Он не издает шума, компактен, позволяет направлять тепло на определенное место. Так как открытые нагревательные элементы отсутствуют, сжигания кислорода не происходит.

Недостатки обогревателя

Он не подходит для использования на открытом пространстве, что обусловлено особенностями длинноволнового излучения. При падении прибора могут повредиться кварцевые трубки.

Разновидности

В зависимости от способа монтажа обогреватели делятся на переносные и стационарные. Также они отличаются расположением карбоновых ламп (вертикальное и горизонтальное), количеством нагревательных элементов, классом мощности.