Плюсы аренды сервера

Крупным компаниям необходимо выбрать между виртуальным и физическим сервером. Перед покупкой необходимо определиться с целями использования и объемом информации. Небольшим организациям выгоднее воспользоваться хостингом. Отдельный windows vps сервер потребуется, если хостинг не справляется с возложенной нагрузкой. Об этом свидетельствуют отключение за превышение трафика или лимит времени.

Преимущество аренды физического сервера

В бюджете многих компаний отсутствуют средства на покупку техники и создания IT инфраструктуры. При аренде физического сервера клиент получает личный IP адрес, порт, маршрутизатор, доступ к настройкам. Арендатору не требуется нанимать системных администраторов, вкладывать средства в обновление оборудования, обеспечить условия для работы техники. В аренду можно взять как физический, так и выделенный сервер.

Преимущество аренды выделенного сервера

При аренде выделенного сервера клиент получает доступ к ресурсам и полный контроль над сервером. На нем можно реализовать проекты разной сложности, получать техническую поддержку. Стоимость аренды дешевле по сравнению с арендой физического сервера.