Пила Festool: виды и применение

В столярных, деревообрабатывающих цехах, мебельных фабриках, на строительных объектах не обойтись без применения пилы.

Надежностью и хорошим качеством обладают инструменты festool ts, которые делятся на следующие виды:

Погружные пилы

Конструкция инструмента позволяет менять настройки глубины реза. Режущая кромка опускается на любую область. Распил производится с этого места. Для работы с тонким материалом подходит модель TS 55. Вес инструмента составляет 4,5 килограмма. Основным преимуществом данной модели является высокое качество распила.

Погружная пила TS 75 сочетает в себе мощность и надежность. Глубина реза составляет 7,5 см, а мощность двигателя равна 1600 Вт. Это позволяет распиливать даже толстые заготовки за 1 проход. Наличие подпружиненного клина предотвращает отдачу и уменьшает риск получения травмы.

Дисковые пилы

Применяются для продольных и поперечных разрезов в заготовках из дерева, фанеры, картона, раскроя щитовых материалов. Особенность дисковых пил в том, что они сочетают в себе функционал пилы, рубанка и фрезера. Модель НК55 оснащена 1200 Вт двигателем и электронным управлением. Благодаря шине направляющей легко добиться ровного пиления и требующейся глубины реза.

Модель НК85 может выполнять функции как пилы, так и фрезера. Аккумуляторную пилу используют в тех случаях, если нет возможности подвести электричество. Он оснащен 2 мощными аккумуляторами и электродвигателем.