Перспективные оффшорные зоны

Еще несколько лет назад крупные компании стремились зарегистрировать в оффшорных зонах. Это было связано с тем, что предприниматели стремились скрыть владение активами и минимизировать налоги. Это позволяло купить оффшор в БВО и получить ряд преимуществ. Это маленькое государство, находящееся в Карибском бассейне, получает доходы не только за счет туризма, но и пошлин, уплачиваемых оффшорными компаниями. Ранее оно было включено в черные списки ряда стран, но за последние годы существенно улучшило свою репутацию. БВО относится к классическому виду оффшорных зон, где не требуется выплачивать налоги, а фирмой может управлять номинальный директор. Чаще всего здесь открывают общество с ограниченной ответственностью либо трастовую компанию. Бизнесмен сможет приобрести уже созданную компанию либо открыть новую. Это позволяет включить БВО в список перспективных оффшорных зон.

При выборе оффшора ориентируются на следующие критерии:

  • Репутация
  • Низкие налоги или их отсутствие
  • Открытие банковского счета
  • Возможность получения ВНЖ и гражданства

Белиз

Если купить оффшор в Белизе, то можно рассчитывать на стабильность и безопасность, что ценится в бизнесе. Здесь сохранились тесные связи с Великобританией, хорошо налажено транспортное сообщение. Надо учесть, что страховым компания, банковским учреждения и трастовым фондам потребуется получить лицензию. Правительство гарантирует комфортные условия, отсутствие необходимости платить налоги, обеспечение высокой степени защиты информации.

Великобритания

Для предпринимателей, планирующих выйти на международный рынок, необходимо выбрать оффшорную зону, имеющую хорошую репутацию. Для этого потребуется купить оффшор в Англии, что позволяет избежать двойного налогообложения. К преимуществам оффшора относят относят стабильность, минимальный размер уставного капитала, возможность регистрации через интернет. В Англии хорошо развита банковская система, если компания получает доход за пределами страны, ей не требуется выплачивать налоги.

Надо учитывать, что требуется вести строгую финансовую отчетность и сдавать ее в установленные сроки.