Печать грамот

Во все времена грамота считалась подтверждением достойных уважения обществом достижений человека и занимала почетное место на стене или в особой папке. Вспомните, как приятно было получать грамоту за хорошую учебу или выигранную эстафету? Годы спустя, открывая заветную папку, многие с гордостью рассказывают детям и внукам о своих достижениях. Поэтому печать грамот — одна из самых ответственных полиграфических услуг, и выбор типографии даже для шутейных вариантов — дело нелегкое.

Дизайн грамот доложен соответствовать по художественному оформлению и цветовому решению тематике мероприятия, на котором она будет вручаться победителям и призерам. Дизайнер типографии должен помочь вам разработать несколько вариантов макетов, из которых вы выберете оптимальный. При выборе макета необходимо учитывать, что грамота носит персонифицированный характер.

Многие предприятия поддерживают традицию, оставшуюся с советских времени, награждения лучших сотрудников грамотами и сертификатами. Создание дизайнерских вариантов, в которых логотип и фирменная цветовая гамма организации должна сочетаться с современными тенденциями в полиграфии, — работа для профессионала, не только знающего свое дело, но отслеживающего новинки и тенденции в своей отрасли. Подобные грамоты в багетных рамках занимают подобающее им место, на стене в кабинете сотрудника и становятся частью интерьера офиса. При этом грамота должна притягивать взгляды посетителей, но не выделятся «ярким пятном» на общем фоне дизайна кабинета.