Отдых в Адлере круглый год

Самым популярным временем для отдыха в Адлере, конечно же, является лето. Чистая морская вода, свежий воздух, доступное жилье и различные развлечения — то, чем Адлер привлекает все большее количество туристов из года в год. На территории Адлера функционируют несколько санаториев, которые предлагают услуги по оздоровлению с крепкой лечебной базой. Если Вы планируете отдых с детьми в Адлере, то вас порадует огромное количество водных развлечений, как то гидроциклы, водные лыжи, катание на бананах, водных парашютах, яхтах.

Что касается жилья, то в Адлере сложно найти дом или двор, в котором бы Вашему вниманию не было представлено жилья под сдачу. Начиная от маленьких комнат без благоустройства и до самых шикарных апартаментов — выбор зависит только от желания и материальных возможностей самого туриста.

Сегодня же, в Адлере, возможен отдых не только летом, но и зимой. Особенно это актуально для любителей спорта и активного времяпрепровождения. С декабря в районе Красной Поляны (всего в 40 км езды от Адлера) снег уверенно покрывает вершины гор. Температура в это время не опускается ниже 0 градусов, и все желающие могут насладиться катанием на лыжах, сноубордах или санях. Отели в Красной Поляне стоят довольно-таки дорого, и приезжие предпочитают останавливаться именно в Адлере с более адекватными ценами. Кроме того, середина декабря — это сезон сбора урожая мандаринов и хурмы и постояльцы могут просто срывать фрукты с деревьев или покупать за совсем символическую плату. Все большую популярность набирает традиция празднования Нового Года и проведение новогодних каникул именно в Адлере. Хозяева отелей и гостиниц в это время устраивают специальные программы и предложения для своих гостей.