Отдых в Крыму в Ялте

Многие люди с нетерпением ждут отпуска и поездки на море. Неудивительно, что отдых в Крыму становится источником хороших эмоций и новых впечатлений. Там имеется много курортов, а одним из самых фешенебельных городов является Ялта. Построены санатории для тех, кто хочет поправить здоровье и гостиницы для желающих отдохнуть. Более 7 лет работает отель «Чайная горка». Он имеет удачное месторасположение: в отдалении от шумных магистралей, но недалеко от моря и парка. В отеле первоклассный сервис, который оценят самые взыскательные клиенты. В нем имеется бассейн наполненный морской водой. Там приятно поплавать если нет желания идти на пляж. В отеле можно поиграть в настольный теннис, бильярд, посидеть в кафе или ресторане. Имеется детская площадка с аниматорами, поэтому семейная пара сможет на некоторое время оставить ребенка под присмотром и отправиться на романтическую прогулку.

В Ялте расположено множество парков в которых можно любоваться удивительной природой этих мест. Горы защищают местность от холодных северных ветров, поэтому здесь целебный микроклимат. В Ялте жаркое лето, дожди бывают редко, нет резких перепадов температур. Данный курорт особенно полезен для людей страдающих легочными заболеваниям. Воздух насыщен йодом и смешивается с фитонцидами, выделяемыми хвойными лесами. В городе имеется множество санаториев. Помимо обычных методов лечения применяются солнечные ванны, фитотерапия, морские купания.

Пляжи большей частью платные. Там имеются кабинки для переодевания, душевые, туалеты, лежаки. Можно поиграть в волейбол, освоить серфинг, парапланеризм, дайвинг. А те, кто не любит активный отдых, предпочтут купаться и загорать.

В городе большое число достопримечательностей. Имеются дворцы, дворянские усадьбы, ботанический сад, канатная дорога. Каждый отдыхающий найдет себе занятия по душе и с удовольствием проведет время.