Отдых на Шри-Ланке

Страна притягивает туристов размеренным отдыхом. Особая атмосфера обещает, что туры на шри ланку будут полны пения райских птиц по утрам, шума прибоя и шелеста пальмовых листьев. Дополнят атмосферу развитая инфраструктура, природные достопримечательности и древние храмы. А вот шумных мероприятий здесь искать не стоит.

Виды отдыха

Основными видами отдыха являются: пляжный, экскурсионный. Развиты дайвинг, сноркелинг, серфинг. Работают аюрведические центры. В течение одного тура можно успеть опробовать все виды отдыха, услуг и развлечений.

Пляжи

Береговая линия представлена песчаными пляжами. Манят посетителей и красочные коралловые рифы в чистейшей воде, и отдых в тени кокосовых пальм.

Знаменитыми курортами являются Тангалле, Хиккадува, Маравила, Ахунгала, Тринкомали, Нилавели.

Экскурсии

В столице Коломбо сосредоточены храмовые комплексы, например Келания-Раджа-Маха-Вихара.
Стоит посетить древний город Анурадхапура, который на протяжении тысячи лет был затерян в джунглях и обнаружен лишь в XIX столетии.

Уникальным историческим и природным памятником является гора Сигирия, на вершине которой расположены руины старинного города.

Сезоны отдыха

Сухой (высокий) сезон длится с ноября по апрель. Туры в этот период дорогие и количество туристов большое. Более дешевый низкий сезон не так популярен из-за ливневых дождей, выпадающих в ночное время. Средняя круглогодичная температура составляет +28С.