Отдых на озере

Иссык Куль относится к одним из самых крупных озер в мире. Климатические условия данной местности способствуют тому, что здесь построено много санаториев и домов отдыха. С севера и юга озеро окружено двумя горными грядами. В этом месте имеется уникальное сочетание горного и морского воздуха, что благоприятно для сердечно-сосудистой, дыхательной системы. Я рекомендую зайти на сайт туристического агентства, предлагающего большой выбор туров из Алма-Аты. Наибольшей популярностью у туристов пользуется отдых в Египте, Таиланде, Доминикане, на озере Иссык-Куль и Алаколь.

Иссык-Куль

Лучшее время для отдыха

Цены на отдых на озере Иссык куль зависят от сезона. Он начинается в мае и заканчивается в сентябре. В этот период отдыхающие купаются в озере и загорают на пляже. Если же целью отдыха является лечение и реабилитация, лучше приезжать осенью и зимой. В это время года здесь не так много отдыхающих, поэтому стоимость туров значительно снижается.

Преимущество отдыха

На берегу водоемов построено много баз, домов отдыха, санаториев.

В советское время территория близ озера Алаколь была закрытой зоной, но теперь здесь могут отдыхать все желающие. Туристы, приезжающие на отдых на озеро Алаколь, смогут не только проводить время в пансионате, но и побывать на интересных экскурсиях. Большая часть отдыхающих приезжают сюда, желая пройти оздоровительные процедуры. Вода озера имеет уникальный состав. В нем содержатся практически все элементы таблицы Менделеева. Здесь проводится лечение псориаза, иных дерматологических, а также неврологических и гинекологических заболеваний. На пляжах находится галька черного цвета. Днем она прогревается и выделяет ионы соли, полезной для здоровья. Помимо оздоровительных процедур отдыхающим доступен активный отдых.

Тем, кто отдыхает на озере Иссык-Куль, предлагаются горные походы разной степени сложности. Это позволяет побывать в горах как физически развитым людям, так и семьям, приехавшим на отдых с маленькими детьми. Тем, кто приезжает на отдых из других стран, надо учесть, что придется несколько часов простоять на границе, проходя таможенный досмотр.