Отделка балконов под ключ

Балкон используется в качестве дополнительной площади в квартире. Его используют не только для хранения, но и в качестве зоны отдыха, рабочего кабинета. Там можно оборудовать уголок для занятия спортом, спальное место для домашнего питомца. Клиенты обращаются в компанию, которая ремонтирует балкон под ключ и заказывают переоборудование. Стоимость зависит от вида материалов и работ.

В данную услугу входят следующие виды работ:

Остекление

Оно выполняется разными способами — рамным, фрамугами, сплошным остеклением. Оно требуется для утепления прилегающей к нему комнаты, защиты от осадков. После остекления на балконе можно оборудовать гардеробную, столовую, где можно попить кофе, устроить спальное место или зимний сад, где будут выращиваться экзотические растения.

Отделочные работы

Для отделки балкона применяют вагонку и панели ПВХ, евровагонку, гипсокартон, керамогранит, камень. Панели и вагонку из пластика имеют невысокую стоимость, их легко монтировать, за ними несложно ухаживать. Эстетично смотрится отделка балкона евровагонкой. Для утепления используется гипсокартон. Затем его можно зашпаклевать, покрасить или оклеить обоями. Для внешней отделки балкона используют профлист, вагонку из пластика или виниловый сайдинг. При выборе материала необходимо позаботиться о допустимой нагрузке, пожарной безопасности, возможности объединения пространства комнаты и балкона.