От чего лечит Трихопол

Одним из наиболее высокоэффективных антибактериальных средств является Трихопол. Он блокирует размножение трихомонад, гарднерелл, иных видов бактерий. Трихопол инструкция необходима для того, чтобы выбрать дозировку. У данного препарата имеется ряд аналогов. Он противопоказан в 1 триместре беременности и в период лактации, при почечной, печеночной недостаточности, лейкопении. Препарат отпускается по назначению врача. В период лечения нельзя употреблять алкоголь, так как происходит накопление ацетальдегида. С осторожностью назначают совместный прием с другими препаратами так как возможны осложнения.

Форма выпуска препарата

Данный вид препарата выпускают в форме таблеток и раствора для инъекций. В одной таблетке содержится 250 мг метронидазола. Он выпускается в упаковках по 10 штук. В ампуле находится по 500 мг метронидазола и вспомогательных веществ. Препарат продается по 10 ампул в упаковке.

Показания к применению

Препарат назначают после оперативного вмешательства для профилактики и лечения анаэробных и смешанных аэробно-анаэробных инфекций. Трихопол применяют при газовой гангрене, перитоните, сепсисе, остеомиелите, ряде иных инфекций. Его применяют при инфекциях мочеполовой системы, для лечения бронхита, пневмонии, коклюша, остеомиелита, воспалении десен.

Способы применения

Дозировка зависит от возраста, веса пациента и вида заболевания. При трихомониазе принимают по 1 таблетке трижды в сутки либо 4 таблетки в неделю, разделенных на 2 приема.

Свечи применяют в качестве местного антибактериального средства для борьбы с микроорганизмами, развивающимися в мочеполовой системе.

При возникновении анаэробных бактерий назначают внутривенные инфузии, а через несколько дней капельницы заменяют таблетками. Внутривенное вливание назначают при тяжелых инфекциях, если у пациента нет возможности принять таблетки из-за плохого самочувствия. После вскрытия флакона оставшееся содержимое нельзя использовать повторно. После введения в организм препарат распределяется в ткани и биологические жидкости организма.

При передозировке возможны осложнения со стороны пищеварительной системы и системы кроветворения.