Особенности выбора оффшорной зоны

Владельцам бизнеса приходится постоянно принимать сложные решения. Они учитывают меняющееся налоговое законодательство, механизм финансовой отчетности. Для оптимизации налогообложения потребуется купить оффшор на Кипре или иной оффшорной зоне. При выборе учитывают особенности налогового законодательства, предоставляемые льготы, репутацию, возможность управления компании из другой страны. Компания Вест Юнион на протяжении многих лет осуществляет комплексное сопровождение бизнеса, предлагает услуги по открытию банковских счетов, налоговому планированию, решению международных споров. Она имеет офисы в разных странах мира.

При выборе оффшорной зоны учитывают следующие критерии:

Система налогообложения

Чаще всего предприниматели принимают решение о регистрации в оффшоре для снижения затрат на бизнес и уменьшение налогов. Перед прохождением регистрации требуется выяснить особенности законодательства. Например, если купить оффшор на Сейшелах, то иностранной компании не потребуется платить налоги за прибыль, полученную в результате коммерческой деятельности за пределами острова. Льготы предоставляются бессрочно.

Стабильная экономическая и политическая ситуация

Выбирая оффшорную зону, надо изучить политическую ситуацию в стране. Если купить оффшор в Гонконге, то не придется опасаться того, что новое правительство пересмотрит условия деятельности.

Порядок прохождения регистрации

В каждой оффшорной зоне имеются определенные требования к списку документов, проживанию в стране, минимальному размеру уставного капитала. Предприниматели смогут пройти регистрацию, либо приобрести уже созданное юридическое лицо. На Сейшелах процесс займет не более 10 дней.

Расходы на ведение бизнеса

Владельцам оффшора требуется не только выплачивать ежегодную пошлину, но и арендовать офис для директора и секретаря, услуги прохождения аудита. Стоимость расходов на бизнес может существенно отличаться. На Сейшелах можно использовать виртуальный офис, что позволяет принимать и пересылать почту, использовать выделенную телефонную линию. Стоимость обслуживания виртуального офиса составляет не более 50 долларов.