Особенности военной формы

Военной формой называют комплект одежды и аксессуаров, обязательный для ношения всеми военнослужащими. Сначала она требовалась, чтобы отличить своих воинов от противников.

В дальнейшем она помогала маскироваться, защищала от холода и насекомых. Со временем она подразделилась на повседневную и парадную. Её удобство было оценено мужчинами. Большой интерес вызывает военная форма на http://www.sp-magazin.com/shop/forma. Она подходит не только для военнослужащих, но и для охотников, охранников, рыболовов. Её используют при проведении реконструкции военного сражения, при участии в фотосессии, игре в пейнтбол или страйкбол. Военная форма соответствует современным стандартам, имеет высокое качество.

В комплектацию входят следующие предметы:

  • Майка, тельняшка, футболка;
  • Свитер;
  • Брюки;
  • Куртка;
  • Головной убор, ремень.

Военная форма отличается износостойкостью, в ней удобно, она придаёт мужественный вид. По этой причине её любят не только солдаты, но и гражданское население. Она делится на летний и зимний вариант. Выделяют несколько вариантов камуфляжной расцветки — «под джунгли», «морская», «пустыня» и ряд других. Летняя военная форма защищает от жаркого солнца, обладает влагостойкостью, не сковывает движений. Зимняя форма должна быть комфортной, но при этом тёплой. Для её пошива часто используются мембранные материалы, которые хорошо защищают от холода и осадков.