Особенности торговых весов

Во многих магазинах продается весовая продукция. Для взвешивания товаров понадобится купить весы электронные торговые, которые отличаются функционалом, стоимостью, иными параметрами.

Виды весов

Вес товара, продающегося в магазинах, может существенно отличаться. Если в ювелирных магазинах продаются украшения весом от полуграмма, то на базах стройматериалов покупателю может потребоваться несколько тонн песка. Поэтому перед покупкой надо точно знать требующиеся характеристики.

Требования

Весы должны отвечать предъявляемым критериям. На них должна иметься панель индикации, на которой указывается вес товара, стоимость килограмма и цена взвешенной продукции. Дисплей может располагаться как со стойки, находящейся со стороны продавца, так и покупателя, а также быть интегрирован в платформу.

Если они требуются для гипермаркетов с возможностью самообслуживания, то в них должен иметься принтер этикеток. На них печатается штрих-код, который пробивается на кассе. Так как цена таких весов выше обычных в несколько раз, они не подойдут для небольших магазинов.

Для выездной торговли понадобятся весы с аккумулятором. Они смогут проработать без подзарядки в течение 4-120 часов. Более высоким качеством отличается сертифицированное весовое оборудование. В них должно иметься возможность интеграции с онлайн-кассой и товаро-учетной системой.

Некоторые модели оснащены дополнительным функционалом.