Особенности стратегии ставок на геймы в большом теннисе

Одним из самых популярных видов спорта является большой теннис. Беттеров интересует стратегия ставок на теннис по геймам, что позволяет им чаще выигрывать. Она доступна как для опытных игроков, так и для новичков.

Эта одна из наиболее эффективных стратегий, которая часто приводит к победе. Матч состоит из 3 или 5 сетов. Перед тем, как сделать ставку, надо ознакомиться с регламентом турнира. Геймом называют временный промежуток игры, на который разбивается сет. Он заканчивается в тот момент, когда один из соперников выиграет 6 геймов (или семь, если во время сета оба игрока набрали по 5 очков). Количество зависит от того, насколько игрок сможет удержать свою подачу.

Особенности ставок на геймы

Чаще всего игроки используют стратегию догона. Мужчинам это удается лучше, поэтому, если теннисист проигрывает на своей подаче, надо удвоить ставку на то, что он победит в следующем гейме на своей подаче. Если играют девушки, чаще делают ставку на принимающую спортсменку. Это связано тем, что теннисистке проще выиграть на подаче соперницы, чем на своей. Количество набранных очков зависит от очередности гейма. 1 и 2 приносит 15 баллов, 3 добавит 10 очков, а если спортсмен выиграет 4 гейм, он станет победителем сета. При равном счете 40:40 проводится еще 2 подачи. Беттер выбирает матч, в котором коэффициент на победу принимающего не менее 2,5. На него ставят до тех пор, увеличивая с каждым проигрышем ставку в 2 раза до тех пор, пока он не сыграет.

Длительность гейма зависит от особенностей игры спортсменов.

Популярные ставки

Игроки, предпочитающие большой теннис, смогут выбрать одну из следующих видов ставок:

  • Победа. Это наиболее распространенный вид ставок, при котором игроку достаточно угадать победителя гейма;
  • Количество очков. Эта ставка близка к тоталу в футболе. Игроку предстоит предсказать, сколько подач будет выиграно в гейме;
  • Ставка на брейк. Так называется ситуация, при которой спортсмен выигрывает на чужой подаче. Чаще этого происходит в женском поединке;
  • Гонка по геймам. Игроку предстоит угадать теннисиста, который первым выиграет определенное количество геймов.

Букмекеры могут предлагать и более оригинальные виды исходов.