Особенности спортивной одежды

Как профессионалы, так и спортсмены любители предпочитают заниматься спортом в специальной одежде. Для участия в соревнованиях потребуется майка с номером, которую можно заказать в специализированной компании. Для пошива используют современные технологичные материалы. Чаще всего это смесовые ткани. Такая одежда обладает малым весом, небольшим объемом, имеет дополнительные вставки на определенных участках. Она имеет особый крой, не мешает двигаться.

Сезонность

Спортивная одежда делится на летнюю и зимнюю. Летом спортсмены носят майки, шорты, сшитые из воздухопроницаемых материалов. В демисезонную погоду лучше выбрать многослойную одежду. Потребуется термобелье, толстовка из флиса или полара, а также мембранную ветровку. Если температура поднимется, то куртку и джемпер можно снять, оставшись в футболке и брюках. В зимнюю погоду спортсмены занимаются в легких, но при этом теплых вещах. В качестве утеплителя используется Изософт, Термолайт, Шелтер.

Вид спорта

Технологи разработали специальную одежду, предназначенную для определенных видов спорта. Велосипедистам требуются удлиненные шорты и футболка. На них должны быть нанесены светоотражающие вставки, которые повышают безопасность велосипедиста на дороге в темное время суток. Туристам потребуются практичные вещи с большим количеством карманов. Если планируется поход на несколько дней, то надо взять сменный комплект одежды.