Особенности раскладных матрасов

Качество сна во много зависит от выбранных спальных принадлежностей. Если приобрести матрас ортопедический раскладной, то удастся не только хорошо выспаться, но и поддержать здоровье опорно-двигательного аппарата. Они используются на дачах, при приеме друзей и родственников, остающихся с ночевкой. Современные производители предлагают как пружинные, так и беспружинные модели раскладных матрасов. Они могут скручиваться в компактный рулон, либо трансформироваться в куб, напоминающий пуф. Он используется в качестве мягкой мебели, а при необходимости раскладывается, образуя полноценное спальное место.

Достоинства

  • Позволяет размещать гостей на ночь в комфортных условиях. Он практически ничем не отличается от обычной кровати, имеет достаточную высоту, на нем комфортно спать;
  • Беспружинные модели компактны, их можно хранить даже в малогабаритной квартире или на небольшой даче;
  • Он имеет небольшой вес, что позволяет его разложить и собрать даже тем, кто находится в плохой физической форме;
  • Некоторые виды моделей обработаны водоотталкивающей пропиткой. Это позволяет его брать с собой на природу, что удобно для семей, где есть маленькие дети.

Такие матрасы, так же как и обычные, обладают разной степенью жесткости. Изделия с наполнителем из пенополиуретана прослужат около 10 лет, модели из латекса прослужат немного дольше. Большинство людей предпочитают изделия, имеющие среднюю степень жесткости.