Особенности применения винтового транспортера

Для облегчения транспортировки материалов используются разные виды конвейеров. Купить винтовой транспортер потребуется для перемещения сыпучей продукции, которая может быть порошкообразной, зернистой или гранулированной. Он может быть осевым и безосевым. Конвейер состоит из трубы, внутри которой находится вращающаяся спираль. Один конец прикрепляется к подшипнику, а второй соединяется с валом редуктора.

Конструктивные особенности

Транспортер может быть закрытым и иметь вид трубы или открытым, представлять собой желоб. Он отличается длиной, диаметром, способом вращения. При выборе надо учесть вид материалов, направление, расстояние, на которые они транспортируются. Наклонный агрегат используется на ограниченной площади. Передвижной винтовый транспортер имеет разборную конструкцию, что позволяет при необходимости его разбирать и перемещать в другое место.

Закрытый агрегат состоит из герметичной трубы, в которой находится шнек. Он крутится благодаря установленному мотору. От формы и диаметра лопастей зависит производительность транспортера. В верхней части находится лоток, в который засыпают сыпучие материалы. Водонепроницаемый и воздухопроницаемый транспортер применяется для транспортировки порошкообразной продукции.

Транспортер открытого типа состоит из желоба, в котором находится вращающийся шнек. Его используют в закрытом помещении, поэтому внутрь влага и мусор не попадают.