Особенности применения препараты Хумира

При ревматоидном артрите, псориатическом артрите, болезни Крона, хроническом бляшечном псориазе, ювенильном идиопатическом артрите необходимо начать лечение. Пациентам потребуется купить Хумира шприц и использовать его в соответствии с инструкцией.

Свойства препарата

Активным веществом является адалимумаб. К вспомогательным компонентам относятся маннитол, цитрат натрия и некоторые другие компоненты. Он представляет собой окрашенный раствор для подкожного введения.

Фармакокинетика

Основное вещество обладает медленным всасыванием и достигает максимальной концентрации через 5 дней после введения. Он медленно выводится из организма, в среднем данный период составляет 2 недели и может достигать 20 дней.

Способ применения и дозировка

Для взрослых пациентов, страдающих от ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита дозировка составляет 40 мг. Препарат вводят подкожно один раз в 2 недели. Он совместим с глюкокортикостероидами, противовоспалительными препаратами, разными видами анальгетиков, иными лекарственными средствами. Пациентам, не принимающим метотрексат, частота приема может быть увеличена до 1 раза в неделю.

Инструкция по применению

Медработник тщательно моет руки, достает из упаковки 1 шприц, убеждается, что срок годности не истек. Далее он выбирает место для инъекции, вводит препарат, не встряхивая лекарство. Каждое новое место введения препарата должно находиться не менее чем в 3 сантиметрах от предыдущего.