Особенности применения консольного насоса

Одним из наиболее часто используемых устройств для перекачки холодной и горячей воды является насос К 100-80-125, отличающийся высокой степенью надежности. Его особенность в том, что в составе жидкости не должно содержаться более 0,1% твердых включений, иначе это приведет к повреждению устройства. КПД такого насоса составляет от 60 до 80%.

Особенности применения насоса

В сельском хозяйстве, на химическом производстве не обойтись без перекачивания жидкости. Для этого используется специальное оборудование. На моноблочном консольном насосе имеется маркировка с буквой КМ. Данный вид насосов имеет высокую мощность, поэтому чаще используются на производстве. Такие устройства отличаются большим весом и габаритами, частой неисправностью уплотнительных узлов, сложностью замены мотора. Материал зависит от сферы использования. Если они используются на производственных предприятиях, то потребуются стальные колеса и чугунные элементы. Насосы, используемые в химической промышленности, изготавливают из сплавов, устойчивых к воздействию агрессивных веществ.

Рекомендации по выбору

При выборе модели учитывают характеристики трубопроводной системы, максимальную подачу жидкости, которая зависит от требующегося напора и объема воды. Чтобы он эффективно справлялся с поставленными задачами, его необходимо правильно установить. Для этого понадобится бетонное основание, на котором закрепляется мощный насос.