Особенности политических демотиваторов

Одним из видов настенных плакатов является демотиватор. Его особенность в том, что он пародирует мотиватор и вызывает улыбку у зрителей. В СССР пародии на действительность печатали в журнале Крокодил. Теперь политические демотиваторы можно найти на сайтах в интернете.

Особенности политических демотиваторов

Они должны соответствовать определенному формату. Демотиватор представляет собой плакат, в котором на черном фоне находится изображение, ограниченное рамкой. Основной тезис набирается крупным шрифтом. Он должен быть кратким. Под ним размещается остроумная поясняющая надпись, набранная более мелким шрифтом. В нашей стране люди часто высмеивают заявления политиков. Если во времена Сталина граждане пересказывали друг друга анекдоты, то теперь в интернете публикуют демотиваторы. На них изображают наиболее популярных политиков в комичной ситуации. Под изображением размещают сатирическую надпись. Многие российские чиновники остроумны и во время интервью произносят фразы, которые становятся мемами.

Как создать демотиватор

При желании демотиваторы можно создать самостоятельно. Для этого потребуется воспользоваться одним из сервисов. Необходимо выбрать понравившееся изображение политика, поместить его в рамку. После этого надо придумать лозунг и поясняющий текст. После этого созданный демотиватор можно разместить в галерее, собственном блоге или отправить друзьям.