Особенности покупки ж/д билетов через интернет

Планируя отправиться в другой населенный пункт, необходимо выбрать вид транспорта. Многие пассажиры выбирают поезд. Для данного вида транспорта характерно сочетание доступной цены билета, высокой скорости и комфорта пассажиров. Если требуется білети на поїзд купити, то проще всего это сделать в интернете.

Пассажиру потребуется зайти на специализированный портал и выполнить определенные действия:

  • Выбрать пункт отправления поезда – это может быть железнодорожный вокзал определенного города или станция, где имеется стоянка;
  • Указать населенный пункт, до которого планируется доехать.

Сайт имеет интуитивно понятный интерфейс. После ввода нескольких букв будут предложены возможные населенные пункты. Надо кликнуть на интересующий вариант из имеющегося списка либо набрать название населенного пункта. В выпавшем календарике кликают на день поездки. После нажатия кнопку «найти» начинается поиск рейсов, отправляющихся в выбранный день. Если в интересующее время рейсы отсутствуют, то надо выбрать другой день либо посмотреть с какого ближайшего вокзала отправляется поезд в интересующий город.

Как заказать билет

На дисплее появляется список рейсов, отправляющихся в интересующий день. Пассажиры смогут посмотреть наличие свободных мест и количество билетов. После этого надо выбрать тип вагона — плацкарт, купе или люкс, посмотреть схему расположения свободных мест и выбрать понравившееся. Затем вводят паспортные данные пассажиров и оплачивают билет. Если требуется постельное белье, то надо поставить галочку в соответствующем разделе.