Особенности отдыха в России

Наша страна — не самая путешествующая в мире. Кроме того, в России не принято переезжать в другие города, если что-то не устраивает на данный момент там, где проживаешь. В основном перемещения россиян внутри страны связаны со сменой работы, и основная масса людей в погоне за рублем едут, конечно, в большие города, а отнюдь не в тихие уединенные уголки страны.

Что касается отдыха, большинство людей предпочитает известные и проверенные маршруты, а вот самостоятельные путешествия, без путевки, с лично составленным планом поездки, у нас не в чести. А ведь такое путешествие может быть не менее интересным, чем отдых в каком-то известном месте, под конкретной пальмой. Сегодня в России только развивается так называемый самостоятельный туризм, когда человек выбирает место отдыха, маршрут поездки и достопримечательности для осмотра без участия турменеджеров. Конечно, не все могут позволить себе поехать таким образом за границу, но вот доехать в соседний город — практически каждый.

Что и говорить, в России есть города, которые должен видеть каждый! Это места, пропитанные историей и имеющие свой собственный облик, который не спутаешь ни с чем. Это и города Золотого Кольца России, и удивительный северный край, и жемчужины Сибири. Но начинать все же нужно с главного — со столицы центральной России и с северной столицы — Петербурга. В таких путешествиях многих беспокоит не столько каким образом добраться до определенного места, сколько вопрос самостоятельного размещения на несколько дней. Обычные гостиницы бывают слишком дороги для среднестатистического россиянина, в таком случае на помощь приходит Интернет. При желании можно заранее найти и дешевые гостиницы Петербурга, и эконом-отели Москвы, и доступные гостиницы других городов.

Нередко страсть к подобного рода путешествиям пробуждается у человека в довольно зрелом возрасте и тогда он открывает для себя мир собственной страны, полный интересных мест, самобытных достопримечательностей и красивейшей природы. Для многих именно природа становится главным пунктом путешествия. Устав от суеты мегаполиса, горожанин стремится достичь неизведанных (а порой и заброшенных) уголков, где можно насладиться тишиной и отсутствием людей. Правда, вся прелесть такого путешествия порой заключается именно в возможности через пару недель вернуться к привычным делам, но ведь для этого и нужен отдых!

Популярный молодежный сериал теория лжи на нашем сайте — новости, описание, новинки фотогалереи, актеры и много занимательной информации.

Океан эльзы: история, фото, творчество, музыка, тексты, песни, клипы, и тексты песен 911, холодно, для тебе, Міра, квітка, не питай и много интересного.

На проекте можно скачать фильм, выбор любых зарубежных, отечественных фильмов: аниме, ужасы, исторических, боевики, фантастика, сериалы, драмы, мелодрама, комедии.