Особенности островного торгового оборудования

В крупных торговых центрах небольшие отделы по продаже мороженого, косметики, аксессуаров для смартфонов находятся в центре помещений, рядом с эскалаторами. Они занимают небольшую площадь, поэтому стоимость аренды таких отделов невелика и доступна для начинающих предпринимателей. Такое оборудование и расположение позволяет привлечь внимание покупателей, а владельцам рационально использовать площадь. Для оборудования отдела понадобятся островные элементы, представляющие собой невысокие стойки, на которых располагается товар. Особенность такого оборудования в том, что покупатель может подойти с разных сторон, что позволяет разместить в открытом доступе большой ассортимент продукции.

Функции

Островное оборудование выполняет ряд функций. Оно позволяет оптимизировать торговый зал, отрегулировать потоки посетителей, выгодно разместить товары. Островные элементы способствуют дополнительной рекламе продукции, так как она хорошо заметна потенциальным покупателям.

Виды оборудования

Островные элементы имеют вид модулей, количество и вид которых зависит от ассортимента продукции. К торговому оборудованию относятся разные виды стеллажей, островные горки, холодильные витрины, вешала, паллеты. Оно обеспечивает удобство покупателя, так как позволяет хорошо рассмотреть имеющийся в продаже товар. Это способствует повышению продаж, так как многие клиенты принимают спонтанное решение о покупке.