Особенности оффшоров в Англии

Для каждой оффшорной зоне имеются как преимущества, так и невыгодные условия. Если в компании Вест Юнион купить оффшор на Сейшелах, можно рассчитывать на благоприятные условия для ведения бизнеса. Предприниматель сможет сохранить конфиденциальность, избежать уплаты налогов, заплатив ежегодную пошлину в размере 100 долларов. Основным недостатком оффшора на Сейшелах является его внесение в «черный список» в большинстве европейских стран. Солидные корпорации и холдинги не будут сотрудничать с деловыми партнерами, компания которых зарегистрирована на Сейшелах. Консультанты компании Вест Юнион помогут выбрать юрисдикцию, соответствующую целям предпринимателя.

Основные отличия юрисдикций

Прежде чем купить оффшор на Кипре надо изучить особенности налогового законодательства. Необходимо выяснить размер корпоративной ставки, облагаются ли ею компании, ведущие бизнес за пределами страны. Для многих компаний важным фактором является конфиденциальность. Юрисдикции заносят в черный, белый или серый список в зависимости от уровня публичности. Оффшоры, гарантирующие конфиденциальность, часто попадают в черные списки, что препятствует выходу на международный рынок и заключение сделок с солидными корпорациями.

Надо выяснить наличие бюрократических сложностей. Если купить оффшор в Англии, то время регистрации не превысит 1 суток. Данная юрисдикция имеет хорошую репутацию. Это позволяет открывать счет в любом банке, включая швейцарский. Необходимо выбрать форму юридического лица — Ltd, являющийся аналогом ООО или LLP, который близок к товариществу. Иностранные компании предпочитают последний вариант, так как при этом не требуется выплачивать налоги при условии, что предпринимательская деятельность осуществляется за пределами страны.

Владельцам оффшора в Англии не предъявляется требований по внесению денег в уставной капитал. Акционер может занимать должность директора фирмы. Отсутствуют требования к частоте проведения собрания акционеров. Надо учитывать, что Англия выяснит имя владельца и сообщит его по запросу правительствам иных стран. По этой причине оффшор в Англии не подойдет тем, для кого важна приватность.