Особенности оффшорных зон

Для оптимизации налогов и повышения прибыли предприниматели используют разные инструменты. Одним из них является регистрация юридического лица в оффшорной зоне. Так называют ограниченную территорию или страну, предлагающую особые условия для иностранных предпринимателей. При выборе оффшорной зоны надо учитывать особенности законодательства, провести аудит.

Если купить оффшор в Белизе, то можно рассчитывать на следующие условия:

  • льготное налогообложение
  • отсутствие финансовых и налоговых проверок
  • конфиденциальность

Надо учитывать, что иностранным компаниям запрещено владеть местной недвижимостью, а многие страны не имеют с ней двойного налогообложения.

В зависимости от режима налогообложения оффшорные зоны делятся на следующие виды:

Классические

Их особенность заключается в отсутствии налогообложения для иностранных компаний. Если купить оффшор в БВО, то предприятию не потребуется платить налоги. Достаточно выплачивать ежегодную пошлину, которая существенно ниже налогового бремени.

Налогообложение по территориальному признаку

При получении прибыли на территории оффшора необходимо заплатить налоги, но основная прибыль налогообложению не подлежит.

Нулевое налогообложение для определенных видов бизнеса

В некоторых странах определенные виды бизнеса не подлежат налогообложению.

Особенности открытия бизнеса в оффшоре

Прежде чем купить оффшор в Англии, надо определиться со способом регистрации. Можно приобрести уже созданную компанию или зарегистрировать новую. Проще всего это сделать через посредника. Он должен иметь большой опыт работы и хорошую репутацию. Он предлагает регистрацию компаний в лучших оффшорных зонах.

Преимущество оффшорных зон:

  • Там предусмотрена система налогообложения с низкой или нулевой ставкой. Это позволяет оптимизировать налоговые затраты
  • Высокая степень конфиденциальности. Владельцу бизнеса обеспечивается полная приватность
  • Быстрая регистрация. Если воспользоваться услугами посредника, то новую компанию можно зарегистрировать за несколько суток
  • Возможность открытия валютных счетов в разных странах мира