Особенности оффшорной зоны

Предприниматели по разным причинам принимают решение о регистрации компании в оффшорной зоне. Так называют страну или ее определенный регион, в которых компаниях, не являющихся резидентами, предоставляются выгодные условия. Государство получает прибыль за сборы за регистрацию, дополнительные инвестиции. При выборе надо представлять особенности оффшоров. Предприниматели ориентируются на следующие критерии:

  • Особенности налогообложения
  • Стабильность экономической и политической ситуации в стране
  • Особенности процедуры регистрации
  • Имидж юрисдикции
  • Развитость юрисдикции

Кто заинтересован в оффшорных зонах

Оффшорные юрисдикции интересуют не только владельцев крупных холдингов, но и для фрилансеров. Физические лица, желающие диверсифицировать капитал, смогут купить оффшор на Кипре и распределить его между несколькими инвестиционными проектами. Регистрация в оффшоре позволяет создать дочернюю фирму, работающую за рубежом. Это удобно для недавно созданных предприятий, желающих минимизировать налоговую нагрузку. Такой возможностью пользуются IT компании, работающие удаленно.

Основные оффшорные зоны

Чтобы заслужить имидж надежного партнера, надо выбирать оффшорную зону с надежной репутацией. Если купить оффшор на Сейшелах, можно получить высокий статус компании, что важно для ведения деятельности на международном уровне. В стране стабильная политическая ситуация, гарантируется конфиденциальность, не требуется предоставлять финансовую отчетность. Со многими государствами заключен договор, позволяющий избежать двойного налогообложения.

Если компания ведет бизнес за рубежом и в своей стране, она сможет купить оффшор в Гонконге и избежать уплаты налогов на прибыль. Это одна из самых популярных оффшорных зон в мире. Для регистрации компании достаточно 3 дней, а покупку можно оформить за сутки. Личного присутствия для оформления не требуется, но оно может понадобиться в некоторых банках при открытии счета. Надо учесть, что требуется ежегодно сдавать финансовый отчет, заверенный аудитором. Владелец сможет занимать должность директора.