Особенности обучения шугарингу

Депиляцией называется удаление волосков, не затрагивающее волосяного фолликула. Эффект от данной процедуры сохраняется на протяжении 2-3 недель. Обучение шугарингу в Пскове проводится в студии Viki. Она получила медицинскую лицензию, а депиляцию проводит мастер универсал Виктория Исаева. Она неоднократно проходила курс повышения квалификации, гарантирует безболезненное удаление нежелательных волосков по доступным ценам.

При шугаринге удаление растительности производится более бережно, не травмируя кожу. При этом практически исключено врастание волосков. Обучение состоит из теоретической части, включающей в себя изучение состава паст, разбор основных техник депиляции и разбор типичных ошибок. После завершения обучения можно работать самостоятельно либо в салоне красоты. В студии можно приобрести требующиеся материалы для депиляции — пасты для шугаринга, скрабы, смягчающее молочко и лосьон.

Плюсы и минусы работы

Мастер может самостоятельно выбирать график, учитывая количество клиенток и свои возможности. Уровень дохода зависит от квалификации и числа сеансов. Такая работа способствует развитию коммуникабельности, новым знакомствам. Для данной процедуры не требуются дорогие материалы и инструменты, что способствует получению высокого дохода. Не требуется серьезных вложений в начале работы. Потребуется приобрести сахарную пасту, полоски, нагреватель для пасты, таль, деревянные шпатели для нанесения массы, перчатки. Данные материалы имеют невысокую стоимость и быстро окупаются.

К недостаткам относится отсутствие гарантированного дохода, он зависит от спроса и количества клиенток. Необходимо регулярно улучшать свою квалификацию, приобретать качественную пасту.

Выбор преподавателя

При выборе ориентируются на репутацию школы и преподавателя, наличие опыта, квалификации. После этого надо уточнить количество занятий, число часов практики. Чем больше практических занятий, тем быстрее удастся набить руку и сделать процедуру безболезненной для будущих клиентов. Также надо учесть количество человек в группе и предоставление моделей на 1 обучающегося.