Особенности натяжных потолков

Если требуется практичное и долговечное потолочное покрытие, часто выбор делают в пользу натяжных потолков. Они пользуются большим спросом у населения. Предприниматели смогут стать дилером натяжных потолков сотрудничая с компанией АПК групп. Здесь можно приобрести большой выбор полотен, комплектующих по выгодным ценам. Осуществляется обучение и техническая поддержка дилеров.

Виды материалов

Натяжной потолок представляет собой полотно, которое натягивают на каркас и закрепляют по периметру стен. Он может быть пленочным или тканевым. Данные материалы отличаются техническими характеристиками. Заказывая производство натяжных потолков дилерам надо выбрать вид полотна. Каждый вид материалов имеет как преимущества, так и недостатки.

Полотно из ПВХ обладает разнообразной цветовой гаммой. Всего на АПК групп где осуществляется производство натяжных потолков дилерам предлагается более 150 видов оттенков, тогда как в линейку тканевых полотен входит около 20 тонов. Оно обладает влагонепроницаемостью, если соседи сверху залили, то вся вода будет собрана. У тканевого полотна данное свойство существенно ниже.

Также данные материалы отличаются текстурой. Если пленочное покрытие может быть глянцевым, матовым, сатиновым, то тканевые потолки глянцевыми не бывают.

Ткань обладает высокой прочностью, а вот пленочные потолки могут быть повреждены острым предметом. ПВХ пленку нельзя использовать в неотапливаемых помещениях, так как при минусовых температурах она разрушается.

При выборе полотна ориентируются на следующие критерии:

Температура

Если температура ниже нуля, то пленка начинает разрушаться. Поэтому пленочные потолки подходят для квартир, офисов, частных домов. Ткань выдерживает минусовые температуры, что позволяет ее использовать на дачах, базах отдыха, иных помещениях, где отсутствует постоянное отопление.

Влажность

Пленочные потолки не боятся повышенной степени влажности. Это позволяет их устанавливать в бассейнах, саунах, ванных комнатах.

Назначение помещения

Для ванной, кухни лучше выбрать пленочные покрытия, так как они не боятся влажности, возможна влажная уборка. Для детской комнаты чаще выбирают тканевые полотна.