Особенности монтажа натяжного потолка

Одним из наиболее быстрых способов, позволяющих привести квартиру в порядок, является монтаж натяжных потолков. Разнообразие цветовой гаммы, фактур позволяет подобрать полотно для любого стиля и интерьера. В компании АПК групп можно заказать натяжные потолки цена с работой вполне доступна. Чтобы произвести расчет стоимости материала и монтажа потребуется воспользоваться калькулятором, размещенным на сайте. Заполнив форму, можно вызвать на дом замерщика, который привезет образцы материала и рассчитает стоимость.

От чего зависит стоимость монтажа натяжных потолков

Одним из основных преимуществ является простота монтажа. После его завершения не требуется проведение генеральной уборки, так как не образуется много пыли и грязи. Чаще всего на монтаж потребуется несколько часов.

Продолжительность работ зависит от следующих факторов:

  • Наличие ниш, углов, труб, иных выступающих частей
  • Количество светильников
  • Площадь
  • Сложность конструкции

В среднем, натяжные потолки в спальню площадью 15-20 кв.м устанавливают за 2-3 часа. Если планируется несколько светильников, то на монтаж одной точки потребуется около 20 минут. Если высота потолков выше 3 метров, то установка производится медленнее.

Если производится монтаж многоуровневых конструкций, то цена с работой окажется выше по сравнению с одноуровневым потолком.

Этапы установки

Последовательность действий зависит от помещения и конструкции потолка.

Если выбраны натяжные потолки в спальню из ПВХ, то потребуется выполнить следующие действия:

  • Вызвать замерщика. Без наличия необходимых навыков и оборудования сложно произвести все необходимые замеры самостоятельно. Данная услуга оказывается бесплатно при заказе монтажа в компании;
  • После того, как был произведен раскрой, осуществляется доставка полотна на объект;
  • На стене указывают место крепления профиля;
  • Производится подготовка полотна. Для этого пленка разогревается тепловой пушкой. Если осуществляется установка тканевого потолка, то данный этап пропускается;
  • Монтаж. Полотно необходимо закрепить на багете, растянуть по диагонали, прогреть тепловой пушкой и заправить.

Если требуется установка многоуровневой конструкции, то цена с работой окажется выше.