Особенности классической гитары

Гитара — это один из самых любимых музыкальных инструментов. Она относится к струнным инструментам и была создана в Испании. Игру на гитаре можно освоить самостоятельно, она не занимает много места. Она ассоциируется с посиделками у костра, романтикой. Классическая гитара купить которую можно в интернет-магазине музыкальных инструментов, отличается следующими признаками:

  • Корпус имеет округлую форму и меньший размер по сравнению с акустической
  • Гриф более широкий
  • Струны нейлоновые, что удобнее для пальцев начинающего музыканта

Она может быть сольным инструментом либо использоваться в качестве аккомпанирующего инструмента для певца. Без гитары не обойтись при исполнении фламенко, рока, блюза, джаза. Производители выпускают несколько разновидностей инструментов, отличающихся количеством и материалом струн, конструкцией корпуса, иными критериями. Классическая гитара больше подходит новичкам, а акустическая опытным музыкантам.

Особенности выбора

Первую гитару лучше выбирать вместе с человеком, который хорошо умеет на ней играть. Он сможет оценить качество звука, проверит наличие дефектов. На классической гитаре играют перебором, поэтому она идеально подходит для исполнения классических произведений. Надо учитывать, что нейлоновые струны нельзя менять на иной вид, так как это может привести к тому, что инструмент испортится. Акцент сделан на нижние струны, издающие высокие ноты.