Особенности кальяна

Любители кальяна знают, что курение позволяет расслабиться, снять напряжение и стресс. Были разработаны модели как для баров, так и для домашнего использования. Они различаются размером, материалом чаши, длиной шахты, размером колбы. Кальянное курение отличается ароматным дымом и разнообразными вкусовыми ощущениями. Поклонники предпочитают кальян mattpear купить украина, относящийся к премиум классу. Хотя данная компания работает не столь давно, она уже получила признание у поклонников. Приобрести их можно в интернет-магазине, где представлен большой выбор кальянов украинского, российского, китайского, польского, немецкого производства.

Виды кальянов

Компания Mattpear была основана в 2016 году. Ею было разработана линейка кальянов, включающая в себя 3 модели:

  • Original — это первая модель, созданная разработчиками. Основной акцент делался на срок эксплуатации и качество устройства. Разработчиками внимательно подошли к созданию данного девайса и продумали все мелочи — диаметр отверстий, высоту шахты. В комплектацию входит диффузор, который позволяет регулировать интенсивность тяги и уменьшить звук;
  • Модель Classic была разработана на основе пожеланий клиентов. Она отличается элегантным дизайном, были внесены изменения в конструкцию. Блюдце диаметром 20 сантиметров имеет рельефное дно, поэтому угли дольше горят, а пепел не выпадает. В нем можно менять интенсивность тяги.
  • Simple пользуется наибольшей популярностью у тех, кто любит кальян. Конструкция разработана в стиле хай-тек и выглядит более брутально. При производстве используются качественные материалы, но из-за меньшего размера такой девайс стоит дешевле модели Classic.

Особенности курения кальяна

При курении кальяна используется качественный ароматизированный табак, что позволяет разнообразить ощущения. Гурманы смакуют каждую затяжку, поэтому в легкие попадает меньше никотина. Так как дым проходит через жидкость, концентрация вредных веществ существенно уменьшается. Во время прохождения дыма через трубку он немного очищается от веществ, обладающих канцерогенным воздействием.