Особенности игры Counter-Strike

Одним из наиболее популярных видов шутеров является CS GO. В ней имеется несколько игровых режимов. Игроки, участвующие в сражениях, получают CS GO cases во время сражений либо приобретают коробки на специализированных площадках.

Некоторые предметы стоят миллионы рублей. К наиболее дорогим скинам относятся:

  • Оружие «Легенда о драконе», стоимость которого превышает 3 миллиона рублей. К данному скину прилагается набор стикеров;
  • Нож «Кровавая паутина», на красное полуглянцевое лезвие которого нанесен узор в виде паутины. Его цена достигает полумиллиона рублей.

Для игроков доступны несколько режимов:

Соревновательный

На карте имеется приставка de. Для него характерны строгие правила — за ограниченное время раунда игрокам требуется нанести урон противнику. В матче участвует 2 команды, состоящие из 5 человек. Одна команда атакует, вторая защищается. Нападающим игрокам требуется уничтожить противников или взорвать один из заминированных пунктов. Защищающейся команде потребуется заблокировать или обезвредить установку, либо уничтожить врагов. Матч состоит из 30 раундов, после того, как будет отыграно 15 раундов, команды меняются местами. Выигрывают игроки, первыми одержавшие 16 побед.

Экономический

Его отличительной особенностью является использование экономической системы в игре. При успешном выполнении заданий (закладке и обезвреживании мин, убийстве врагов, победе в раунде геймер получает внутриигровую валюту. За них он приобретает броню, пистолеты, иное снаряжение. Если игрок в начале раунда потратил не все деньги, то они сохраняются и ими можно расплатиться в последующих играх. За уничтожение товарищей по команде и стрельбе по заложникам на игрока налагаются штрафные санкции. Геймерам необходимо рассчитывать экономические последствия своих действий, а также экономику команды соперников. После выигрыша сундуков игроки осуществляют CSGO case opening и получают ценные скины. Так называется оригинальная раскраска оружия и брони, что позволяет игроку выделяться в игре. Они востребованы как у топов, так и у новичков, которые хотят привлечь к себе внимание и попасть в хорошую команду.