Особенности и применение кассетных фильтров для вентиляции

Для улучшения микроклимата и очищения воздуха применяется вентиляционная система, в которой установлены разные виды фильтров. Они различаются материалом, степенью очистки.

На современном рынке востребованы кассетные фильтры ФВКас, отличающиеся доступной стоимостью и универсальностью. Они имеют ряд преимуществ и недостатков:

  • Надежная работа. Такой фильтр имеет сложную систему устройства, но он прослужит в течение нескольких лет;
  • Возможность применения на большой площади;
  • Воздух направляется во все стороны. Это позволяет увеличить эффективность системы работы;
  • Эстетичный внешний вид. Блок кондиционера размещается под потолочным покрытием, что позволяет не испортить дизайн помещения;
  • Бесшумная работа.

Такие фильтры используются в вентиляционном оборудовании, установленном в учебных, медицинских учреждениях, металлообрабатывающиз, пищевых предприятий, складских помещениях, торговых центрах, железнодорожных вокзалах и иных организациях. В зависимости от назначения в нем используются разные виды фильтрующих материалов. Он представляет собой рамку, изготовленную из металла или пластика, соединенную с модулем, имеющим вид карманов. Это оборудование отличается хорошей пылеемкостью и способно задерживать разные виды загрязняющих веществ. В зависимости от вида материала данные фильтры можно использовать как для тонкой, так и для грубой очистки воздуха.