Особенности и преимущества крышек биде

Первые виды крышек биде предназначались для пациентов, проходящих реабилитацию после сложных оперативных вмешательств и травм. Со временем данное устройство было доработано, после чего его стали использовать в пансионатах, частных домах и малогабаритных квартирах. Такая биде крышка на унитаз является высокотехнологичной альтернативой гигиеническим душем.

Особенности работы

Такая крышка состоит из сидения для унитаза, оснащенного форсунками, через которые производится подача воды и воздуха. По способу управления оно может быть электронным или механическим. Для подключения механической крышки биде требуется установить отдельный смеситель. Преимущество данной конструкции в надежности, простоте установки. Более совершены электронные модели. Их монтируют непосредственно в систему холодного монтажа, а благодаря наличию терморегулятора вода подогревается до требующейся температуры. Для регулировки используют пульт управления.

Преимущества крышки

Данное устройство является нечто средним между электронным унитазом и гигиеническим душем. Чаще всего ее используют в городских квартирах, где невозможно установить отдельное биде. Она стоит существенно дешевле электронного унитаза, но при этом обладает большей частью его функций. С ее помощью обеспечивают гигиенический уход за телом, что позволяет предотвратить повреждение чувствительной кожи и слизистой. Крышку изготавливают из высокотехнологичных материалов, на которые наносится антибактериальное покрытие.