Особенности и преимущества фахверковых домов

Стиль фахверк появился в Европе в 15 веке. Дом строили из балок, скрепленных под разными углами, между которыми находился слой теплоизоляционного материала. На портале можно посмотреть проекты фахверкого дома в Москве и выбрать наиболее подходящий вариант. Для этого потребуется воспользоваться поисковиком и настроить фильтры. Надо указать параметры общей площади дома и террасы, количество комнат, этажей и кликнуть на кнопку найти. После этого будут предложены проекты домов, соответствующие запросу. Изучив полное описание и планировку дома, можно сделать запрос о стоимость строительства.

Преимущества фахверковых домов

Данная технология имеет ряд преимуществ. Проекты коттеджей фахверковые дома и проекты дач пользуются большой популярностью. Они отличаются изяществом и выглядят воздушно. Этому способствует остекление большой площади.

Для строительства используется клееный брус и стекло. Эти материалы долговечны, практически не подвержены гниению и воздействию вредителей.

Они подходят для любых климатических условий. Хотя такие дома стали строить в Германии, где не было суровых морозов, использование современных теплоизоляционных материалов позволило их адаптировать для регионов, находящихся в северных странах. В них устанавливают теплосберегающие стеклопакеты, поэтому в доме комфортно в любую погоду.

Благодаря большой площади остекления он хорошо пропускает солнечный свет, что особенно важно осенью и зимой.

Легкая конструкция дома позволяет использовать облегченный фундамент. При строительстве не требуется использовать тяжелую технику. На строительство фахверкового дома требуется существенно меньше времени чем на возведение кирпичного строения. Выбрав фахверковые проекты, можно отметить новоселье через несколько месяцев. Такие дома практически не дают усадки, они не требовательны к отделке.

Недостатки фахверковых домов

Строительством занимаются профессионалы, обладающие требующимся уровнем квалификации. Теплоизоляционные материалы со временем приходят в негодность и требуют замены. Для этого потребуется снятие внешней оболочки здания. Такой дом не отличается хорошей звукоизоляцией.