Особенности грузового такси

В жизни нередко возникают ситуации, когда надо перевезти тяжелые вещи из одного места в другое. Это может потребоваться при переезде из одной съемной квартиры в другую, аренде офиса, доставке мебели или техники из магазина, где данная услуга не предусмотрена. Раньше для этих целей использовались бортовые грузовые автомобили. Они были громоздкие, а стоимость данных услуг требовала высоких затрат. Теперь популярностью пользуется грузовое такси, что позволяет получить услугу по доступной стоимости.

Преимущество

Имеется устойчивое мнение, что такси представляет собой легковой автомобиль для перевозки пассажиров. На самом деле автопарк грузового такси составляют микроавтобусы. Они имеют компактные размеры, маневрены, смогут заехать в любой двор. При этом на них можно перевезти груз массой 1,5-2,5 тонны. Во многих компаниях можно заказать ночные перевозки либо доставку груза в пригород. Этим можно воспользоваться, если надо организовать переезд на дачу на лето или доставить урожай.

Особенности

Чаще всего для грузового такси используются Газель, Соболь, Пежо, иные виды транспортных средств. В автомобиле имеются места не только для груза, но и пассажиров. Это позволяет владельцу не беспокоиться о сохранности вещей. Так прибудет оперативно, так как к клиенту будет отправлена ближайшая машина. Чаще всего указывается почасовая оплата, поэтому вещи надо подготовить заранее к погрузке.