Особенности госпитализации в столице для иногородних

Российская конституция гарантирует российским гражданам право на медицинскую помощь и сохранение здоровья. Оно реализуется путем получения полиса ОМС. При его наличии гражданин сможет лечиться в любой клинике, входящей в систему страхования. Сервис столица здоровья помогает получить направление на плановую госпитализацию в Москве.

Функционал сервиса

Этот проект разработан для пациентов, проживающих в российских регионах. Они смогут воспользоваться правами, которые предоставляются им Конституцией и разработанными на их основе НПА. Куратор оказывает сопровождение на всех этапах оформления заявки и позволяет получить медицинскую помощь. Сервис бесплатен для пользователей.

Этапы получения направления

Если пациенту был поставлен диагноз, то у него есть возможность отправиться на плановую госпитализацию в Москву. Данная возможность доступна для всех пациентов, имеющих действующий полис ОМС.

Для этого потребуется заполнить форму на профильном сервисе. Помимо указания диагноза и контактных данных потребуется приложить сканы документов. К ним относятся результаты МРТ, компьютерной томографии, анализов крови, иных исследований. При появлении вопросов и необходимости уточнений с клиентом свяжется куратор. Затем заявка будет отправлена в медицинские учреждения, занимающиеся лечением данных заболеваний.

После получения подтверждения о возможности госпитализации клиенту позвонит куратор и расскажет о дальнейших действиях. В назначенный день необходимо прибыть в приемный покой медицинского учреждения. При себе необходимо иметь сменные вещи и документы.