Особенности фуд съемки

Большинство ресторанов, кафе, пиццерий имеют собственные сайты. Клиенты не довольствуют меню, а внимательно рассматривают фото приготовленных блюд. Если они оформлены красиво, вызывают аппетит и желание их отведать, то большая вероятность, что они примут решение посетить заведение и отведать их на вкус. Без таких фотографий не обойтись службам доставки еды. Потребуется фуд съемка, которую производят профессиональные фотографы. Главной задачей является пробуждение аппетита и желание попробовать блюда.

Техническое задание

Фотографу необходимо изучить бренд и целевую аудиторию заведения. Заказчик может продемонстрировать фотографии интерьера и блюд, которые похожи на то, что он хочет получить. Срок съемки зависит от вида и специфики блюд и может занимать от нескольких часов до недели. Часть продуктов могут быть сняты в студии, а съемку овощных и фруктовых нарезок надо сделать за несколько минут, так как они быстро заветриваются и приобретают неаппетитный вид. Во избежание недоразумений надо обсудить с поваром особенности подготовки, времени подачи блюд.

Особенности съемки

Фотографу потребуется качественная техника. Необходимо подобрать красивый фон, составить композицию. Один предмет должен быть центральным, за него «цепляется» взгляд зрителя. Основной акцент на еде. Если требуется подчеркнуть ее яркий цвет, то выбирают темный фон, а если надо подчеркнуть детали, то больше подойдет белый фон.