Особенности девелопмента

Одним из видов бизнеса является девелопмент. Так называют вид бизнеса, связанный с оценкой перспективы строительства и использования недвижимости. Инвесторы изучают виды девелопмента и его выгоды, которые зависят от вида объекта. Перед заключением договора надо внимательно изучить проектную документацию, собрать информацию о застройщике и девелопере. Он может работать за вознаграждение, вкладывать в проект собственные средства либо контролировать ход строительства. Анрей Рябинский МИЦ банкротство — узнайте подробнее.

Функции

Основной деятельностью девелопера является оценка перпективы коммерческой привлекательности объекта. Он находится в поисках подходящего участка, на котором можно построить здание. Девелопер проводит оценку коммерческого потенциала объекта, планирует будущее строительство. После того, как будут найдены инвесторы, он получает разрешение на строительство, заказывает геодезические работы и проектную документацию.

В дальнейшем ему предстоит взаимодействовать с застройщиком, контролировать ход строительства. После того, как объект был построен, он занимается его продажей или сдачей в аренду. Если здание было продано, то девелопер теряет право собственности и получает прибыль.

Виды объектов

Девелопер работает с разными объектами недвижимости. К ним относятся загородные дома, коммерческие помещения, земельные участки, жилые дома. При выборе объекта он ориентируется на экологичность, наличие инфраструктуры, транспортное сообщение.